Вт, 23 апреля, 12:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Необходимо оградить подростков от опасного влияния соцсетей

Р. Кадыров: Необходимо оградить подростков от опасного влияния соцсетей

08.02.2017 23:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с руководством Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, директорами республиканских СМИ, представителями духовенства. Обсуждались вопросы, связанные с улучшением деятельности СМИ и информационно-разъяснительной работы с подрастающим поколением, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Р. Кадыров отметил, что в последнее время в сети Интернет набирают популярность различные опасные игры, проявляющие в детях суицидальные наклонности.

«Только за несколько дней ко мне поступило сотни жалоб от обеспокоенных родителей. Они встревожены некой игрой под названием «Синий кит». По стране известно несколько случаев, когда игравшие в нее дети кончали жизнь самоубийством. Мы должны сделать все зависящее от нас, чтобы оградить подрастающее поколение от подобных забав, которые могут закончиться очень плачевно. Необходимо довести это как до родителей, так и до подростков», - сказал Р.Кадыров.

По мнению главы республики, также необходимо выработать механизм борьбы с проявлениями отдельных экстремистских сект, которые посредством социальных сетей пытаются манипулировать религиозными чувствами жителей.

«Мы наблюдаем, как активизировались различные секты, которые пытаются внести раскол в мусульманское общество. Они пропагандируют совершенно чуждую религии Ислам практику самоистязания, а также понятия, в корне противоречащие Корану, Сунне и Тарикату. Поэтому духовенство должно активнее противодействовать таким лжепроповедникам, а представители средств массовой информации - содействовать им в этом», - сказал Р.Кадыров.

Он призвал жителей ЧР быть внимательными и не попадать под влияние тех, кто стремится нажиться на чужом горе.

«И, конечно, необходимо быть внимательнее к своим детям, следить за тем, как меняется их поведение. Это позволит взрослым своевременно среагировать, обезопасить детей от негативного вмешательства извне. Только действуя как единый организм, мы сумеем защитить подрастающее поколение и уберечь от той опасности, которая ее подстерегает в социальных сетях», - подчеркнул Р.Кадыров.

«Синий кит» - игра в социальных сетях. В ходе забавы кураторами группы даются участникам опасные задания, суть которых – подготовка детей к суициду.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |