Сб, 20 апреля, 11:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: в Чечне встревожены некой игрой под названием «Синий кит», которая доводит детей до самоубийства

Р. Кадыров: в Чечне встревожены некой игрой под названием «Синий кит», которая доводит детей до самоубийства

08.02.2017 23:53

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм написал, что за последние несколько дней к нему поступили сотни жалоб от обеспокоенных родителей.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

По словам руководителя Чечни, они встревожены некой игрой под названием «Синий кит», которая доводит детей до самоубийства. По стране известны случаи, когда игравшие в нее дети прибегали к суициду. Кроме того, в Интернете также активизировались различные сектанты, которые пытаются внести раскол в мусульманское общество. Эти и другие вызовы ставят перед нами задачу защитить молодежь от их пагубного влияния.

"По этому поводу я пригласил на встречу муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева, советника Главы ЧР, имама Адама Шахидова, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, представителей республиканских средств массовой информации. Поставил перед ними задачу активизировать разъяснительную работу с населением, довести до всех пагубность различных «групп смерти» в социальных сетях и разношерстных сектантов", — написал он.

Р. Кадыров отметил, что родители должны осознавать и свою ответственность. Необходимо быть внимательнее к своим детям, следить за тем, как меняется их поведение, и в случае необходимости принимать меры, обратиться к специалистам.

"Только действуя как единый организм, мы сумеем защитить нашу молодежь, донести до нее истину, уберечь от той опасности, которая подстерегает их в социальных сетях", — написал в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |