Ср, 24 апреля, 05:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » На Мюнхенской конференции по безопасности может состоятся встреча Лаврова и Столтенберга

На Мюнхенской конференции по безопасности может состоятся встреча Лаврова и Столтенберга

14.02.2017 19:39

Генсек НАТО Йенс Столтенберг намерен встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом он заявил на пресс-конференции в преддверии Совета министров обороны стран альянса в Брюсселе,- передает ТАСС.

Фото с сайта pukmedia.com

«Я проведу встречу с министром Лавровым в Мюнхене. Это очень полезная площадка для продолжения диалога с Россией», - сказал он.

По словам генсека, он намерен обсудить с российским министром широкий спектр вопросов. «Планирую обсудить широкий спектр вопросов, включая ситуацию на Украине, а также как избежать повышения напряженности, непонимания и как повысить транспарентность», - отметил он.

Столтенберг подчеркнул, что ждет этой встречи, так как важно сохранить диалог с Россией. «Я жду этой встречи, потому что НАТО идет двойным путем в отношениях с РФ. Это, с одной стороны, сдерживание; одновременно с этим мы подчеркиваем важность сохранения диалога, мы должны обеспечивать диалог с РФ», - сказал он, отметив, что с этой целью в 2016 году было проведено три заседания Совета Россия - НАТО.

Мюнхенская конференция пройдет 17-19 февраля. По данным организаторов, в ней примут участие свыше 500 политиков, представителей деловых и научных кругов, а также правозащитных организаций со всего мира. Россию будет представлять глава МИД РФ Сергей Лавров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |