Чт, 25 апреля, 02:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД РФ: Москва рассчитывает, что переговоры в Астане придадут импульс сирийскому урегулированию

МИД РФ: Москва рассчитывает, что переговоры в Астане придадут импульс сирийскому урегулированию

15.02.2017 11:49

Россия рассчитывает, что переговоры в Астане 15-16 февраля придадут импульс сирийскому урегулированию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова,- передает ТАСС.

Фото с сайта express-k.kz

«В эти дни в Астане состоится вторая международная встреча по Сирии, - сказала дипломат. - Надеемся, что в столице Казахстана, куда уже прибыла российская делегация, - сегодня она приступает к рабочим консультациям, - будет дан дополнительный импульс инклюзивному межсирийскому диалогу под эгидой ООН в Женеве, который, как мы рассчитываем, удастся возобновить в двадцатых числах февраля».

6 февраля в Астане прошло первое заседание совместной оперативной группы по мониторингу режима прекращения огня в Сирии с участием экспертов России, Турции, Ирана, а также ООН и Иордании. Группа была сформирована по итогам конференции по сирийскому урегулированию, прошедшей 23-24 января в столице Казахстана. Следующая встреча совместной оперативной группы запланирована на 15-16 февраля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |