Ср, 24 апреля, 00:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни: Мы благодарны федеральному центру за огромную поддержку

Глава Чечни: Мы благодарны федеральному центру за огромную поддержку

16.02.2017 09:45

Ровно 10 лет исполнилось со дня возложения обязанностей руководителя Чеченской Республики на Рамзана Ахматовича Кадырова. Указ об этом был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

На своей странице в социальной сети Инстаграм Р. Кадыров отметил, что десять лет - немалый срок для регионов, живущих размеренной жизнью.

"Для нас с вами они пролетели как один миг. Мы трудились днём и ночью, в жару и стужу, под снегом и дождём. Я знаю, что найдутся те, кто любит сравнивать показатели социально-экономического развития Чечни с субъектами, в которых не прозвучал ни один выстрел. Это некорректно, неграмотно и неэтично. Чечня лежала в руинах, не было ни одной уцелевшей школы, больницы или завода, фабрики, моста, дорог и жилых домов. Мы благодарны федеральному центру за огромную поддержку. Она для нас бесценна", — написал Глава ЧР.

Р. Кадыров отметил, что возродить Чечню за столь короткие сроки не смог бы ни один человек, если ориентироваться только на поступления из федерального бюджета. За эти годы в развитие промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, культуры, спорта, образования привлечены сотни миллиардов рублей инвестиций отечественных и иностранных фирм и фондов. Сегодня Чечня является одним из самых стабильных регионов не только России, но и всего мира. Наши города и населённые пункты хорошеют на глазах. До самых дальних горных сёл проложены газ, вода, дороги, электричество. Методом народной стройки восстановлены все районы. Только в минувшем году открылись двери 25 школ.

"Нашими стадионами, больницами, школами восхищаются гости со всего света. В Чечню приезжают тысячи туристов из регионов страны и дальнего зарубежья. Это результат строгого следования курсом первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Впереди у нас более масштабные задачи. Мы нацелены на то, чтобы максимально развить свою налогооблагаемую базу, превратить Чечню в туристический центр, а Грозный - в молодёжный город Кавказа. Для этого очень многое уже сделано. Я глубоко благодарен всему народу Чечни, миллионам наших друзей в России и десятках стран мира за то, что всегда вместе, рядом, всегда помогаете словом и делом! Я хочу напомнить слова Великого Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича: «Пусть восторжествует справедливость!» Под этим лозунгом мы будем работать и жить!», — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |