Пт, 29 марта, 13:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В. Путин потребовал улучшить систему профилактики подросткового суицида

В. Путин потребовал улучшить систему профилактики подросткового суицида

20.02.2017 21:57

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства "принять решения, направленные на совершенствование системы профилактики подросткового суицида". Это поручение главы государства должно быть выполнено до 30 июня нынешнего года, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт Кремля.

© РИА Новости, Михаил Климентьев

В перечне поручений Путина, утвержденных по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, много внимания уделено также медицинским вопросам. Так, кабинету министров вместе с региональными властями до 25 мая надлежит "рассмотреть вопрос о поэтапном расширении программы неонатального скрининга". Также правительству требуется "обеспечить включение в программы фундаментальных научных исследований в РФ на долгосрочный период осуществление научных исследований в области охраны здоровья детей, в том числе по вопросам профилактики инвалидности".

Президент отвел кабинету министров чуть более месяца, чтобы "рассмотреть вопрос об установлении запрета на перепрофилирование детских санаторно-курортных организаций (включая перепрофилирование в иные санаторно-курортные организации), кроме случаев их преобразования в реабилитационные центры по решению уполномоченных органов исполнительной власти". За это же время следует рассмотреть вопрос "об обеспечении лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения детей, страдающих хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном медикаментозном лечении или заместительной терапии, независимо от наличия у них инвалидности".

Путин до 31 марта ждет доклада премьер-министра Дмитрия Медведева "о необходимости внесения в законодательство РФ изменений, предусматривающих законодательное урегулирование вопросов, связанных с развитием составляющего систему ранней помощи комплекса медицинских, социальных и психолого- педагогических услуг, оказываемых детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из семей, находящихся в социально опасном положении".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |