Чт, 28 марта, 11:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Госдуму внесут законопроект об уголовном наказании за склонение детей к суициду

В Госдуму внесут законопроект об уголовном наказании за склонение детей к суициду

09.03.2017 11:46

Законопроект об уголовной ответственности за склонение детей и подростков к суицидам будет сегодня внесен в Госдуму. Об этом сообщила на пресс-конференции автор инициативы, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая ("Единая Россия").

Фото с сайта ria.ru

Как сообщалось ранее, законопроектом вводится уголовная ответственность за склонение (уговорами, подкупом, обманом) несовершеннолетних к самоубийству, за содействие подросткам в совершении суицида (предоставление орудий, средств совершения самоубийства), за организацию так называемых групп смерти и игр суицидальной тематики.

Документом устанавливается обязанность Роскомнадзора сообщать в МВД об обнаружении запрещенного контента для проведения доследственной проверки, а значит, оперативного пресечения преступной деятельности для спасения жизни детей, - сообщает ТАСС.

К подготовке законопроекта были приглашены представители всех профильных ведомств. Проект был поддержан Следственным комитетом, МВД, министерством образования и науки, Роскомнадзором, депутатами профильных комитетов Государственной Думы и получил положительный отзыв Верховного суда РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |