Ср, 24 апреля, 22:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров напомнил Западу о позиции России по санкциям

Лавров напомнил Западу о позиции России по санкциям

09.03.2017 15:13

Россия не просит у Запада снятия с себя санкций. Это заявление на встрече со своим германским коллегой Зигмаром Габриэлем в Москве сделал министр иностранных дел в России Сергей Лавров,- передают «Вести.ру».

Фото с сайта rbk.ru

«Наши западные коллеги говорят, что не будут снимать свои санкции (мы и не просим этого), пока Россия не выполнит минские договоренности», — заявил глава внешнеполитического ведомства на пресс-конференции по итогам встречи со своим коллегой из Германии.

При этом Сергей Лавров указал на нелогичность западной позиции, когда представители Евросоюза указывают, что снимут санкции с России только тогда, когда она выполнит Минские соглашения.

«Выполнять-то должны, прежде всего, стороны, которые противостоят друг другу — это Донбасс и украинское правительство», — заявил в эфире телеканала «Россия 24» Сергей Лавров.

Вашингтон и Евросоюз в июле 2014 года от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ввела контрсанкции — ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Экс-президент США Барак Обама продлил санкции на год, лидеры ЕС договорились о пролонгации экономических санкций до середины 2017 года.

При этом Россия, наряду с Германией и Францией выступают гарантами выполнения Киевом, Луганском и Донецком мирных соглашений. При этом ЕС ввело санкции только против России. Киев под санкции Евросоюза, не говоря уже про Берлин и Париж, почему-то не попал.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |