Сб, 20 апреля, 14:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Военно-политическая ситуация в Сирии имеет заметные признаки улучшения

Р. Кадыров: Военно-политическая ситуация в Сирии имеет заметные признаки улучшения

13.03.2017 16:23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил, что военно-политическая ситуация в Сирии имеет заметные признаки улучшения. Он отметил также, что около 250 сирийских семей получили продукты, одежду и школьно-письменные принадлежности от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По словам Главы ЧР, решительные действия российских воздушно-космических сил, координация с Турцией и некоторыми другими странами в борьбе против «Иблисского государства» даёт ощутимые результаты.

«К сожалению, власти Сирии пока не в состоянии в полном объёме решать проблемы обеспечения продовольствием, одеждой и товарами первой необходимости населения, находившегося в течение нескольких лет под гнётом террористических организаций. Нет реальной поддержки от западных и международных фондов, которые постоянно заявляют о своей озабоченности гуманитарной ситуацией в регионе, но практически ничего не делают для облегчения участи сирот, больных, раненных и обездоленных людей», – написал он.

Р. Кадыров отметил, что в этой ситуации постоянную поддержку сирийскому населению оказывает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Помощь получают тысячи жителей в освобождённых городах и лагерях беженцев. На очереди строительство двух приютов и восстановление исторической мечети в Алеппо.

«А накануне вице-президент РОФ Зияд Сабсаби по поручению Президента РОФ Аймани Кадыровой организовал очередную благотворительную акцию в Дамаске, Латакии, Сувайде. Двести пятьдесят семей получили продукты, одежду и школьно-письменные принадлежности. В распределении помощи оказали содействие представители российского Центра по примирению враждующих сторон. Да смилостивится Всевышний Аллах над народом Сирии!», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |