Чт, 28 марта, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Захарова: Политической элите в США пора разобраться в вопросе информационной безопасности

Захарова: Политической элите в США пора разобраться в вопросе информационной безопасности

21.03.2017 12:40

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон нанесет визит в Россию. Произойдет это 12 апреля. В Госдепе эту информацию уже подтвердили. В свою очередь официальный представитель российского МИД Мария Захарова информацию о визите Тиллерсона в Москву не подтвердила, но и не опровергла, передают «Вести.ру» со ссылкой на канал «Россия 24».

Фото с сайта rssru.ru

На своей странице в Facebook она написала: «На данном этапе ни подтверждать, ни опровергать появившуюся информацию не намерены. Но мы, безусловно, удивлены постоянными утечками чувствительной информации из Вашингтона».

«Политическим элитам в США пора разобраться: это снова «русские хакеры» взломали госдеповские серверы или угроза информационной безопасности США имеет все-таки американское происхождение», — отметила Захарова.

В США продолжается бурное обсуждение темы «русских хакеров» и их влияния на американскую политику, а, в частности, на избрание Дональда Трампа президентом. При этом директор Федерального бюро расследований США (ФБР) Джеймс Коми отказался ответить конгрессменам на вопросы – шпионят ли американские спецслужбы за российским послом Сергеем Кисляком и собирают ли о нем конфиденциальную информацию.

«Государства, которые являются противниками Соединенных Штатов, в целом используют традиционных офицеров разведки, иногда используют офицеров разведки под дипломатическим прикрытием, используют людей, которых мы называем завербованными — они могут быть частными гражданами, студентами, учеными, бизнесменами, — отделался общими рассуждениями директор ФБР. — Любой человек может быть использован в целях сбора разведывательной информации, но по конкретному вопросу я не могу комментировать».

Ранее в США назвали Кисляка шпионом и вербовщиком. Мария Захарова такой конфуз с американской стороны уже назвала позором. А пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков призвал не реагировать на подобные заявления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |