Чт, 18 апреля, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Поздравление депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова с Днем Конституции Чеченской Республики

Поздравление депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова с Днем Конституции Чеченской Республики

23.03.2017 11:21

Уважаемый Рамзан Ахматович! Дорогие соотечественники!

От имени депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Чеченской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 14-й годовщиной принятия Конституции Чеченской Республики!

В календаре праздников нашего региона это событие занимает одно из главных, центральных мест. 23 марта 2003 года по инициативе великого государственного и религиозного деятеля, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала цуьнан г1азот къобал дойла) состоялся всенародный референдум по проекту Основного закона, на котором жители региона путём свободного волеизъявления сделали исторический выбор, предопределивший их дальнейшую судьбу. Они твёрдо заявили о непоколебимом единстве с Россией. Результаты проведённого голосования послужили безусловным свидетельством большого доверия чеченского народа к своему политическому и духовному лидеру, подтвердили мудрость, созидательный потенциал и зрелость гражданской культуры жителей республики.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, комментируя официальные итоги референдума, справедливо отметил: «Во все времена от имени народа было много желающих выступать, защищая якобы его интересы. Так было всегда и с Чечнёй. Но никогда в Чечне прямо не обращались к народу, никогда не спрашивали народ Чечни, чего же он сам хочет. Мы сделали это впервые. Народ Чечни дал ясный ответ на все вопросы, которые были ему заданы. Это ясное утверждение о том, что чеченский народ хочет жить в мире и дружбе со всеми другими народами Российской Федерации». И это действительно так!

Сегодня высокопрофессиональная команда моего дорогого брата, Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова эффективно продолжает курс, обозначенный Ахматом-Хаджи. Наш регион вернул себе славу жемчужины Кавказа, превратился в самый безопасный, стабильный и процветающий субъект России. Убеждён, что достигнутые позитивные преобразования – это очевидный результат победы Основного закона ЧР.

Дорогие друзья! Я искренне желаю вам благополучия, счастья, успехов, мирного неба над головой! С праздником вас! Аллаху Акбар!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |