Вт, 16 апреля, 10:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров посетил торжественный митинг в честь Дня войск Нацгвардии России

Рамзан Кадыров посетил торжественный митинг в честь Дня войск Нацгвардии России

27.03.2017 21:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник принял участие в торжественном митинге, приуроченном ко Дню войск национальной гвардии РФ, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР. Он прошел на территории управления ФСВНГ РФ по ЧР в городе Грозном.

Р. Кадыров назвал дальновидным и продуманным решение Президента РФ Владимира Путина о создании Национальной гвардии. Он подчеркнул, что бойцы успешно справляются с задачами по обеспечению безопасности и правопорядка.

«Командование доверено опытному военачальнику и боевому генералу Виктору Золотову. Под его руководством Нацгвардия за короткий срок стала одной из самых важных военных структур страны. Ее сотрудники борются с терроризмом и организованной преступностью, охраняют важные объекты и спецгрузы, содействуют ФСБ в защите границ», - сказал он.

По его словам, гвардейцы управления ФСВНГ РФ по ЧР имеют высокую боеспособность и готовы в любую минуту выполнить приказ Верховного главнокомандующего вооруженными силами РФ.

«Вы много раз доблестной службой доказывали преданность Отечеству и народу. Как верные сторонники курса нашего первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, вы неоднократно принимали участие в масштабных спецоперациях, всегда четко и профессионально выполняли свой воинский долг. Благодаря вашему мужеству и решимости удалось искоренить терроризм и экстремизм в регионе, отстоять целостность России. Я уверен, что с такими воинами для нас нет невыполнимых задач», - сказал Рамзан Кадыров, обращаясь к бойцам.

Он поздравил гвардейцев с профессиональным праздником и выразил благодарность за службу. Глава ЧР также вручил особо отличившимся сотрудникам территориального управления Нацгвардии по ЧР высокие республиканские награды - медали «За заслуги перед ЧР» и «Защитнику ЧР», благодарственные письма и почетные грамоты.

Заместитель начальника управления ФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов отметил, что чеченские бойцы на высоком уровне выполняют поставленные задачи. По его словам, они не раз доказывали верность присяге и воинскому долгу.

«В этот день самые теплые слова поздравления хочется адресовать нашим ветеранам. Вы и ваши боевые товарищи долгое время стояли на защите Отечества. Именно вы являетесь примером служения родине для действующих сотрудников и тех, кто только хочет связать свою жизнь со службой в Росгвардии. Бесценные традиции мужества и патриотизма с честью несет нынешнее поколение сотрудников. Они прошли через многие горячие точки. И всегда проявляли высокий профессионализм, стойкость и отвагу», - сказал он.

Даниил Мартынов добавил, что сегодня территориальное управление ФСВНГ России представляет собой мощные, хорошо подготовленные и оснащенные современной техникой и оружием части и подразделения.

«За прошедший год вы многое сделали для нейтрализации террористических угроз. Вы отлично справились с обеспечением безопасности в ходе проведения массовых мероприятий. Уверен, что вы и впредь будете надежно защищать безопасность наших граждан, профессионально и четко выполнять задачи по обеспечению правопорядка», - подчеркнул он.

В завершение торжественного мероприятия глава республики вместе с соратниками осмотрел военную технику территориального управления ФСВНГ России по ЧР.

Отметим, что в мероприятии приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |