Сб, 20 апреля, 15:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Грозном пройдет III заседание группы стратегического видения «Россия - исламский мир»

В Грозном пройдет III заседание группы стратегического видения «Россия - исламский мир»

29.03.2017 16:42

Заседание Группы стратегического видения «Россия - исламский мир» начнется в Грозном 16 мая и продлится два дня.

Группа стратегического видения «Россия - исламский мир» была создана в 2006 г. под руководством Е.М.Примакова и М.Ш.Шаймиева после того, как Российская Федерация присоединилась к Организации исламского сотрудничества в качестве наблюдателя.

В нее входят 33 известных государственных и общественных деятеля из 27 мусульманских государств, в т.ч. бывшие премьер-министры, бывшие министры иностранных дел, ряд крупнейших богословов исламского Востока (из Индонезии, Марокко, Саудовской Аравии, Ирана, Кувейта) и др.

Основной акцент в работе Группы направлен на разработку мероприятий по дальнейшему укреплению долгосрочного сотрудничества России и исламских государств, на согласовании совместных мер по борьбе с международным терроризмом, на практической реализации стратегического партнерства между Российской Федерацией и мусульманским миром.

Первое заседание группы стратегического видения «Россия - исламский мир» прошло в Москве в 2006 году под председательством президента Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова. В этом году встреча пройдет в столице Чеченской Республики.

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова создан организационный комитет по подготовке и проведению 16-17 мая заседания группы. По словам Главы ЧР, прибудут высокопоставленные гости.

«Ожидается приезд высоких гостей. Среди них Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, руководитель Администрации Президента России Антон Вайно, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и другие»,- сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм Рамзан Кадыров.

По его словам, планируется обсудить вопросы безопасности и перспективы экономического сотрудничества России с мусульманскими странами.

«Угроза терроризма нависла над всем мировым сообществом. Поэтому очень важно сообща выработать меры противодействия существующим угрозам. Группа стратегического видения является очень авторитетной международной организацией. В ее составе 26 государств. Для нас очень важно обеспечить высокий уровень заседания. У нас в этом уже есть колоссальный опыт. Уверен, члены рабочей группы и высокие гости убедятся в этом, как только окажутся в Чечне»,— поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |