Вт, 19 марта, 12:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ш. Саралиев: За клевету и необоснованные умозаключения, оскорбления, безусловно, надо отвечать

Ш. Саралиев: За клевету и необоснованные умозаключения, оскорбления, безусловно, надо отвечать

03.04.2017 19:48

На днях в "Новой газете" появилась статья о том, что в Чеченской Республике задерживаются и преследуются ЛГБТ-активисты.

Публикация вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации. Жители региона сочли это как тяжёлое оскорбление, потому что ЛГБТ-активистов в регионе нет, а данный материал является клеветой, так как основан на сплетнях и домыслах автора.

В связи с этим, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Шамсаил Саралиев совместно с депутатом Госдумы РФ Виталием Милоновым направил депутатский запрос в Генпрокуратуру о проверке издания «Новая газета» и, в частности, редактора отдела спецпроектов издания «Новая Газета» Елены Милашиной на предмет клеветы, публичного оскорбления, унижения чести и достоинства группы лиц, возбуждения ненависти и вражды, разжигания межнациональной розни.

В эксклюзивном интервью корреспонденту Информационного агентства "Грозный-информ" Ш. Саралиев отметил, что считает подобные нападки на Чеченскую Республику и Северный Кавказ в целом – не что иное, как очередные провокационные попытки антироссийских сил расшатать и обострить ситуацию на Кавказе. По его словам, данный материал не подкреплен никакими конкретными фактами и источниками, абсолютно не соответствует действительности и носит исключительно клеветнический характер.

"За клевету и необоснованные умозаключения, оскорбления, безусловно, надо отвечать. Тем более, если все эти действия публичные, с использованием средств массовой информации. Статья распространилась по сети Интернет, по соцсетям. В мой адрес поступают многочисленные звонки и устные обращения от наших избирателей, которые возмущены содержанием данного материала. Вполне закономерно, что содержание публикации вызвало широкий общественный резонанс и справедливую волну негодования среди населения Чеченской Республики. По сути, это незаслуженное обвинение и оскорбление менталитета чеченской нации, для которой такое явление, как ЛГБТ - это позор и абсолютная недопустимость. Считаю, что органами прокуратуры должна быть проведена тщательная проверка и приняты меры в соответствии с законодательством Российской Федерации", — отметил депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |