Вт, 19 марта, 12:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров встретился с королём Бахрейна Хамадом Бен Иса Аль Халифа

Рамзан Кадыров встретился с королём Бахрейна Хамадом Бен Иса Аль Халифа

06.04.2017 09:21

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с королём Бахрейна Хамадом Бен Иса Аль Халифа. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Мы сперва поговорили в формате один на один, затем была беседа с участием всей делегации и представителей высшего руководства Бахрейна",— поделился он.

Вместе с тем король любезно дал обед в честь Главы ЧР, в ходе которого продолжился обмен мнениями по актуальным проблемам.

"Я подтвердил курс Президента России Владимира Путина и нашей страны, направленный на установление, укрепление и сохранение взаимовыгодных отношений со странами ближневосточного региона",— отметил руководитель Чечни.

По его словам, Россия исходит из того, что сами страны Персидского залива могут и должны играть более важную роль в разрешении конфликтов в данном регионе и в мире в целом.

Хамад Бен Иса Аль Халифа высоко оценил политику Президента России Владимира Путина в разрешении сирийского конфликта. Он отметил, что оказание помощи сирийской армии спасает не только Сирию и её народ, но и весь регион от больших потрясений и международного терроризма. Король сказал, что Бахрейн с самого начала одобрил позицию России по сирийскому вопросу и сегодня полностью поддерживает Президента России.

Когда в 2011 году в Бахрейне были негативные явления и попытки спровоцировать массовые беспорядки, Владимир Путин первым заявил о поддержке законной власти.

Хамад Бен Иса Аль Халифа отметил, что Бахрейн отводит важное место отношениям с Россией. Достигнута договорённость с Газпромом об участии в разведке газовых и нефтяных месторождений.

"Король с особым интересом говорил о намерениях тесно сотрудничать с Чеченской Республикой в экономике, социальной сфере, культурной и спортивной жизни. Он сразу же дал соответствующие поручения вице-премьеру и министрам. Я пригласил короля посетить Чеченскую Республику. Он с благодарностью принял приглашение. До визита короля в Чечне побывает его сын - командующий королевской гвардией Насер Бен Хамад Аль Халифа", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |