Вт, 19 марта, 06:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни встретился с сыном короля Бахрейна Насером Бен Хамад Аль Халифа

Глава Чечни встретился с сыном короля Бахрейна Насером Бен Хамад Аль Халифа

06.04.2017 13:08

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время своего визита в Бахрейн встретился с сыном короля арабского государства Насером Бен Хамад Аль Халифа. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам руководителя Чечни, на Ближнем Востоке «растёт молодое поколение ярких политиков».

«Хвала Всевышнему Аллаху, большинство из них являются моими большими друзьями, настоящими братьями. Это представители высшего руководства КСА, ОАЭ, Бахрейна и других стран залива. Я каждый раз убеждаюсь, что они способны обеспечить мир, стабильность, процветание в регионе и своих странах. Одним из достойных представителей данной когорты является сын короля Бахрейна Хамада Бен Иса Аль Халифа - Насер Бен Хамад Аль Халифа»,– написал он.

Р. Кадыров отметил, что это был исключительно хороший, по-настоящему братский прием.

«После протокольных мероприятий мы побывали в спортивном Клубе "KHK MMA TEAM". В нём тренируются бойцы из разных стран мира, но больше всего из России. У нас состоялась интересная беседа о тактике и стратегии тренировочного процесса, участии в поединках. Мы с принцем договорились, что ребята приедут на тренировочное сборы в Чечню. Уверен, что опыт Клуба "Ахмат" будет им полезен. Нас с Насером Бен Хамад Аль Халифа роднит и любовь к конному спорту. У него прекрасная конюшня и одни из лучших в мире лошади. Принц любезно показал многие из них. В самом конце ждал очень приятный сюрприз - на поляну вывели жеребца Хаджибека. Год назад Президент России Владимир Путин подарил его королю Бахрейна. Я в лошадях знаю толк, и поэтому уверенно могу сказать, что подарок достойный короля. Лошадь ахалтекинской породы красива, элегантна и знает себе цену. Несмотря на её резвость, я подошёл, пообщался и удивился. Жеребец вспомнил русскую речь! Сразу успокоился, прильнул к моему плечу свою голову. Мы с принцем сделали фото в компании с Хаджибеком. Также с Насером Бен Хамад Аль Халифа мы обсудили особенности проведения скачек в различных городах мира. Я пожелал быстрых стартов и ярких побед его лошадям!»,– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |