Пт, 19 апреля, 19:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Спикер парламента Сирии посетит Россию по приглашению В. Матвиенко

Спикер парламента Сирии посетит Россию по приглашению В. Матвиенко

11.04.2017 11:28

Председатель Народного совета (однопалатного парламента) Сирии Хадия Халаф Аббас в рамках своего официального визита в Россию с 11 по 14 апреля намерена провести ряд двусторонних встреч с руководством Федерального Собрания РФ, передает ТАСС.

Фото с сайта 20khvylyn.com

Как напомнили в пресс-службе Совфеда, визит Аббас проходит по приглашению спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко. Российский сенатор пригласила свою коллегу посетить Москву в октябре 2016 года «на полях» 135-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС), прошедшей в Швейцарии. Матвиенко ранее отметила, что между Россией и Сирией установлен партнерский характер отношений. Кроме того, по ее словам, россияне принимают близко к сердцу ту трагедию, которую переживает сирийский народ.

«Встреча Матвиенко и Аббас намечена на 11 апреля», - сообщили в пресс-службе. Кроме того, Аббас выступит перед сенаторами с речью в рамках пленарного заседания палаты, которое пройдет 12 апреля. Также глава сирийского парламента планирует 12 апреля встретиться с руководством Госдумы. В аппарате нижней палаты парламента подтвердили, что Аббас проведет переговоры с представителями Думы.

Российские сенаторы и депутаты неоднократно подчеркивали важность межпарламентского диалога между двумя странами. Так, в конце прошлого года Сирию посетила совместная делегация СФ и депутатов Европарламента. Парламентарии провели тогда ряд встреч с руководством страны, своими коллегами и представителями общественных организаций.

Депутаты Госдумы также за последнее время несколько раз посещали САР. В конце марта состоялся совместный визит в Сирию представителей Думы и членов Парламентской ассамблеи Совета Европы, включая ее председателя Педро Аграмунта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |