Вт, 23 апреля, 11:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Мария Захарова: в Москву с ультиматумами ездить бесполезно

Мария Захарова: в Москву с ультиматумами ездить бесполезно

12.04.2017 10:23

Ездить в Москву с ультиматумами бесполезно и контрпродуктивно, заявила в преддверии переговоров главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова,- передает «РИА Новости».

Фото с сайта ria.ru

Ранее Тиллерсон на встрече глав МИД стран G7 заявил, что в интересах Москвы будет координироваться с Вашингтоном по Сирии, а не поддерживать «ненадежного партнера» (президента Сирии Башара Асада – ред.). Многие СМИ восприняли эти высказывания госсекретаря как ультиматум Москве.

«Я вообще не рассматриваю это как ультиматум», — заявила в связи с этим Захарова в эфире телеканала «Дождь».

«Мне кажется, все уже давно поняли, что к нам с ультиматумами ездить бесполезно, это просто контрпродуктивно», — подчеркнула она.

По словам Захаровой, это обычная для Вашингтона практика — «играть мускулами, каким-то образом показывать зубы и характер перед началом переговоров». «В принципе, это одна из тактик переговорного процесса – обозначать свои крайние позиции, а потом в ходе переговоров каким-то образом нивелировать, находить какие-то точки компромиссов», — считает она.

Тиллерсон прибыл в Москву во вторник, в среду он проведет переговоры с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |