Чт, 28 марта, 14:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава МИД РФ: Трамп хочет наладить отношения с РФ, и Кремль готов к этому

Глава МИД РФ: Трамп хочет наладить отношения с РФ, и Кремль готов к этому

17.04.2017 17:45

Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил, что президент США Дональд Трамп высказывался за налаживание отношений с Россией, и подтвердил, что Москва к этому готова. Об этом министр заявил, комментируя слова помощника американского лидера по национальной безопасности Герберта Макмастера о том, что настала пора для «жестких дискуссий» с Россией по поводу предпринимаемых ею действий в Сирии, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Будем ориентироваться на то, что в очередной раз подтвердил президент (США) Дональд Трамп, а не на слова его помощника. Президент подтвердил, что он хочет наладить отношения с РФ, и мы к этому тоже готовы», - подчеркнул министр.

По его словам, «уже не очень хочется комментировать все те голословные обвинения, которые выдвигаются в наш адрес». «Сначала это была Украина, потом это стала Сирия, сейчас я уже читал, то ли кто-то из американских деятелей, то ли официальное лицо в Лондоне, стали говорить, что «да, с Россией можно сотрудничать, но пускай она ведет себя хорошо на Украине и в Сирии, а теперь еще и на Корейском полуострове» (уже и здесь мы должны кому-то что-то делать)», - сказал Лавров.

«Хотя хаос, который в мире существует, создан не нами, - напомнил он. – ДАИШ, до него «Аль-Каида», а затем «Джебхат ан-Нусра» (организации запрещены в РФ) появились в результате авантюр, в которые вовлекались наши западные партнеры, прежде всего предыдущие администрации Соединенных Штатов. А последствия, оказывается, должны мы оплачивать». «Это не партнерский подход, и мы его не приемлем», - отметил глава МИД России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |