Пт, 19 апреля, 21:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: в Ливии освобождены пять российских моряков с судна "Мерле"

Р. Кадыров: в Ливии освобождены пять российских моряков с судна "Мерле"

26.04.2017 19:35

Глава Чеченской Республики (ЧР) Рамзан Кадыров пообещал приложить все усилия для освобождения остающихся задержанными в Ливии россиян - капитана и старпома сухогруза "Мерле". Об этом, как пишет ТАСС, он сообщил журналистам.

"На "Мерле" еще остаются капитан Алексей Балушкин и старпом Николай Тимофеев. Мы приложим все усилия, чтобы и они вернулись к своим семьям", - сказал он, отметив, что освобождение пятерых членов экипажа сухогруза - "результат большой кропотливой работы", которая велась с ливийской стороной.

"Имена освобожденных сегодня моряков - Дмитрий Артяков, Владимир Макрушич, Павел Морозов, Назар Гришин, Роман Ковишников", - добавил Кадыров.

Он сообщил, что обсуждал вопрос освобождения экипажа сухогруза "Мерле" с представителями военного и политического руководства Ливии во главе с лидером движения "Единая Ливия" Абдульхамидом Дабиба во время встречи в Москве. "По моему поручению с ливийскими властями работал советник главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов", - сказал Кадыров.

"Мы также в постоянном режиме занимаемся вопросами освобождения ранее в 2016 году задержанных в Ливии капитана и старпома танкера "Теметерон" Владимира Иекучева и Сергея Самойлова", - отметил глава Чечни.

Напомним, замглавы МИД России Михаил Богданов сообщил, что 26 апреля в Ливии были освобождены пять российских моряков с судна "Мерле", они вернулись домой.

В начале марта береговой охраной в прибрежных водах Ливии был задержан и далее отконвоирован в порт Триполи российский сухогруз "Мерле", который принадлежит петербургской компании MT Group. Российские дипломаты предпринимали все усилия для освобождения экипажа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |