Вт, 19 марта, 06:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Россия осудила авиаудар Израиля в районе аэропорта Дамаска

Россия осудила авиаудар Израиля в районе аэропорта Дамаска

27.04.2017 17:46

Российская сторона осуждает удар ВВС Израиля в районе аэропорта Дамаска. Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова,- передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«По информации СМИ, ранним утром 27 апреля самолеты ВВС Израиля нанесли удар по комплексу международного аэропорта Дамаска. По сообщениям сирийского информагентства SANA, источник в армии Сирии охарактеризовал произошедшее как агрессию Израиля в отношении военных объектов Сирии юго-западнее дамасского аэропорта, - отметила Захарова. - Израильские военные отказались комментировать сообщения об этом ударе. Вместе с тем министр транспорта и по делам разведки Израиля (Исраэль) Кац заявил, что удар по аэропорту Дамаска полностью соответствует принципам политики Израиля».

«В Москве осуждают акты агрессии против Сирии, считают их недопустимыми и противоречащими нормам и принципам международного права, - подчеркнула дипломат. - Призываем всех действовать в рамках уважения суверенитета и территориальной целостности Сирии - государства - члена ООН».

Ранее сообщалось, что удар ВВС Израиля в районе международного аэропорта в Дамаске был нанесен по оружейному складу ливанской шиитской группировки «Хезболлах». Удар израильских ВВС вывел из строя газопровод в окрестностях города. В среду министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что Израиль не позволит Ирану и ливанскому движению «Хезболлах» концентрировать силы на Голанских высотах у северной границы Израиля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |