Чт, 25 апреля, 20:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров и глава МИД Финляндии обсудят двусторонние отношения между странами

Лавров и глава МИД Финляндии обсудят двусторонние отношения между странами

04.05.2017 10:39

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе рабочего визита в Финляндию проведет переговоры с главой МИД республики Тимо Сойни, на которых обсудит развитие двусторонних отношений и региональную проблематику, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Министры иностранных дел России и Финляндии продолжат заинтересованный диалог по актуальным вопросам двусторонней и региональной повестки дня, обменяются мнениями по международной проблематике», - сообщила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

В пресс-службе МИД Финляндии уточнили, что среди основных тем встречи глав внешнеполитических ведомств будут ситуация на Украине, в Сирии и на Корейском полуострове, тенденции в сфере безопасности в регионе Балтийского моря.

Во время пребывания в Финляндии запланирована также встреча Сергея Лаврова с президентом Саули Ниинистё.

В МИД РФ отметили, что регулярный политический диалог Москвы и Хельсинки «продолжает активно развиваться». В частности, президенты двух стран Владимир Путин и Саули Ниинистё в 2016 году встречались дважды, очередной контакт лидеров состоялся в этом году на полях международной конференции «Арктика - территория диалога» в Архангельске в конце марта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |