Пт, 29 марта, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Чеченская Республика успешно и своевременно решила все проблемы, которые сегодня обсуждали в Кремле

Р. Кадыров: Чеченская Республика успешно и своевременно решила все проблемы, которые сегодня обсуждали в Кремле

04.05.2017 23:30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал совместное заседание Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, которое провёл Президент России Владимир Путин в Кремле. Об это он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По его словам, вопросы повестки имеют для Чечни особое значение. Это и предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, и независимая оценка качества услуг в социальной сфере, а также расселение из аварийного жилья.

"Владимир Владимирович отметил, что есть динамика позитивных перемен в здравоохранении, образовании, культуре, ЖКХ, но есть много и нерешенных задач. Очень приятно, что нам в Чеченской Республике удалось успешно и своевременно решить практически все проблемы, которые сегодня обсуждали в Кремле», — отметил Глава ЧР.

Р. Кадыров сообщил, что в минувшем году завершили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таким до 2012 года.

Он напомнил, что построено 28 многоэтажных домов площадью 52 тыс кв. метров. Новоселье в них справили 1150 семей, около четырёх тысячи человек.

Между тем, в ЧР 97% населения охвачены услугами по принципу "одного окна", действуют 11 МФЦ с 363 окнами.

"Установленный Указом Президента РФ целевой показатель 90% уже достигнут. Госзадание на оказание услуг исполнено на 170%. По данным Минэкономразвития РФ, в четвёртом квартале 2016 года по уровню оказания услуг по принципу "одного окна" Чечня на 5,6% превысила средний показатель по РФ. Мы сформировали нормативную базу для независимой оценки качества услуг в сфере культуры, соцобслуживания, охраны здоровья и образования. Эти услуги оказывают 1345 организаций. За прошедшие два года в 616 из них проведена независимая оценка. В этом году проверят все. Большинство опрошенных жителей положительно оценивают качество услуг. Хочу подчеркнуть, что выполняются и требования майских указов Президента РФ. Конечно, сделать нужно очень много, если учитывать, что всё создаётся с нуля. Но мы с этим справимся! В связи травмой ноги я не смог принять участие в заседании», — поделился в соцсети

Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |