Чт, 28 марта, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков сообщил тему предстоящих переговоров Лаврова и Трампа

Песков сообщил тему предстоящих переговоров Лаврова и Трампа

10.05.2017 17:05

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом обсудит сотрудничество двух стран в борьбе с терроризмом, а также темы, которые затрагивали в недавнем телефонном разговоре Трамп и президент России Владимир Путин. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Там будут обсуждаться отношения, связанные, прежде всего, с сотрудничеством в области борьбы с терроризмом, и состоится продолжение обсуждения тех тем, которые фигурировали в повестке дня недавнего телефонного разговора двух президентов», - сказал представитель Кремля.

При этом Песков не стал комментировать, является ли предстоящая встреча Лаврова и Трампа своего рода подготовкой ко встрече лидеров двух стран. «Эта встреча проводится в продолжение телефонного разговора двух президентов. По встрече Путина и Трампа пока каких-то конкретных договоренностей нет, есть прикидки, не более того», - добавил Песков.

Лавров прибыл в США с трехдневным рабочим визитом. 10 мая у него состоятся переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и президентом США Дональдом Трампом. После этого российский министр направится на Аляску, где 11 мая примет участие в министерской встрече Арктического совета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |