Пт, 19 апреля, 11:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Союз писателей Чечни выступил со специальным обращением в ООН

Союз писателей Чечни выступил со специальным обращением в ООН

11.05.2017 10:29

Союз писателей Чеченской Республики сделал специальное обращение по поводу заявления верховного комиссара ООН по правам человека Зейд аль-Хусейна.

Фото с сайта руссинфо.рф

Как стало известно ИА «Грозный-информ», чеченские писатели в своем письме в Организацию Объединенных Наций выразили озабоченность беспрецедентным информационным и психологическим давлением, которое развернули некоторые западные политики и средства массовой информации против ЧР и чеченского народа.

«Мы являемся коренными жителями Чечни и осведомлены о всех событиях, происходящих в республике, имеющих общественно-значимый характер. Поэтому имеем основание заявить, что обвинения, звучащие в адрес Чеченской Республики, о якобы имеющих место случаях незаконных действий в отношении граждан нетрадиционной ориентации абсолютно беспочвенны и не соответствуют действительности», – говорится в послании.

Вместе с тем, СП ЧР выразил крайнее недоумение тем, что ничем не обоснованные обвинения звучат из уст некоторых членов правительств и депутатов ряда западных стран.

«Это дает нам основание полагать, что и решения, касающиеся судеб десятков и сотен людей в разных уголках земли, Вами принимаются таким же образом. Мы требуем прекратить кампанию травли Чеченской Республики и чеченского народа.

Все вопросы, связанные с противоправными действиями в отношении граждан, должны приниматься наделенными на это Конституцией Российской Федерации правами правоохранительными и судебными органами власти»,– отмечается в обращении.

Ранее Зейд аль-Хусейн на брифинге в Женеве заявил, что ООН настаивает на тщательном расследовании истории ЛГБТ-активистов.

Напомним, провокационная публикация Елены Милашиной «Убийство чести», вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации и в мире. Жители региона считают это серьезным оскорблением, потому что ЛГБТ-активистов в регионе нет, а данный материал является клеветой на целый народ и регион, так как основан на сплетнях и домыслах автора.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |