Ср, 24 апреля, 01:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Грозный готов к проведению заседания Группы стратегического видения «Россия - исламский мир»

Грозный готов к проведению заседания Группы стратегического видения «Россия - исламский мир»

11.05.2017 19:09

В Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению в Грозном III заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир». Форум пройдет 16-17 мая 2017 года, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В работе оргкомитета приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, руководители министерств и ведомств.

Участниками оргкомитета было отмечено, что такое представительное мероприятие должно пройти на самом высоком уровне.

На данный момент известно, что свое участие в заседании Группы подтвердили главы республик СКФО, Татарстана, Башкортостана, а также представители почти трех десятков стран ближнего и дальнего зарубежья. Они приедут на форум, чтобы обсудить актуальные проблемы международных отношений, вопросы сближения России и мусульманских государств.

По словам А.Израйилова, значимость проводимого в Грозном мероприятия огромна. Поэтому Чеченская Республика должна не только обеспечить максимально комфортные условия для его проведения, но и продемонстрировать участникам форума обычаи, традиции, культуру чеченского народа, представителей других национальностей, проживающих в регионе.

«Мы должны показать достижения курса нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, его роль в укреплении межнациональных отношений, поделиться опытом в борьбе против терроризма и экстремизма", - сказал А. Израйилов.

По результатам отчетов ответственных лиц о ходе подготовки к проведению заседания Группы оргкомитет отметил, что Грозный в целом готов к приему гостей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |