Чт, 25 апреля, 22:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: Эксперты стран - гарантов по Сирии встретятся для обсуждения зон деэскалации через 10-12 дней

Лавров: Эксперты стран - гарантов по Сирии встретятся для обсуждения зон деэскалации через 10-12 дней

12.05.2017 10:37

Эксперты России, Турции и Ирана встретятся через 10-12 дней и обсудят конкретные параметры работы зон деэскалации в Сирии, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом пишет «РИА Новости»

Фото с сайта ria.ru

«Эксперты России, Турции и Ирана как стран-гарантов режима прекращения огня соберутся на встречу через 10-12 дней, где они обсудят конкретные параметры функционирования этих зон, включая полосы безопасности вокруг них, наблюдательные и контрольно-пропускные пункты», — рассказал журналистам российский министр.

Лавров принимает участие в заседании Арктического совета. До перелета на Аляску он посетил Вашингтон, где встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и президентом Дональдом Трампом.

Представители стран-гарантов перемирия в Сирии (РФ, Иран, Турция) в ходе очередного раунда международных переговоров в Астане, прошедших 3-4 мая, подписали меморандум о создании четырех зон деэскалации в Сирии. Они включают провинцию Идлиб, а также части соседних провинций Латакия, Хама и Алеппо, определенные части на севере провинции Хомс, Восточная Гута, ряд районов на юге Сирии — провинции Дераа и Кунейтра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |