Чт, 25 апреля, 07:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Представители исламских государств сочли необходимым перенять российский опыт борьбы с международным терроризмом

Р. Кадыров: Представители исламских государств сочли необходимым перенять российский опыт борьбы с международным терроризмом

17.05.2017 23:10

В Грозном завершилось III-е заседание Группы стратегического видения "Россия - исламский мир". Об этом на своей странице в социальной сети написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

По его словам, в течении двух дней известные политики, общественные и религиозные деятели нашей страны и зарубежных государств вырабатывали предложения по вопросам взаимовыгодного сотрудничества и безопасности. По итогам форума принята резолюция, в которой участники сошлись во мнении, что объединение потенциалов России и исламского мира способно стать мощным фактором в оздоровлении международной обстановки.

Р. Кадыров отметил, что делегаты были единодушны в том, что Россия и мусульманские государства должны развивать торговое, экономическое и инвестиционное сотрудничество, а также взаимодействовать в области культуры и науки. Представители исламских государств сочли необходимым перенять российский опыт борьбы с международным терроризмом, радикализмом и экстремизмом.

"Мы готовы к всестороннему взаимодействию в этом вопросе. После завершения заседания для членов Группы стратегического видения была организована культурная программа в концертном зале "Вайнах", в ходе которой они смогли насладиться красотой чеченского национального танца. Также гости ознакомились с достопримечательностями республики. Я благодарю моего дорогого брата, Председателя Группы стратегического видения, Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова за вклад в проведение встречи в Грозном и её результативность. Также благодарен главам Республик Дагестан, Крым и Карачаево-Черкесии - Рамазану Абдулатипову, Сергею Аксёнову, Рашиду Темрезову за плодотворный визит в Чечню", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |