Чт, 18 апреля, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Грозном обсудили строительство горнолыжного курорта «Ведучи» и реализацию инвестиционных проектов

В Грозном обсудили строительство горнолыжного курорта «Ведучи» и реализацию инвестиционных проектов

18.05.2017 16:15

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с первым заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа Одесом Байсултановым обсудил вопросы строительства горнолыжного курорта «Ведучи».

Как сообщает пресс-служба Главы и правительства ЧР, в ходе беседы также была затронута реализация инвестиционных проектов в реальном секторе экономики региона.

О. Байсултанов сообщил, что работа по туристическому комплексу продвигается успешно и отметил, что в ближайшие месяцы начнется строительство гостиницы на площадке курорта.

Глава ЧР Р. Кадыров сообщил, что свои обязательства республика выполняет с опережением графика. Он отметил, что ведутся переговоры с инвестиционным фондом Саудовской Аравии. Арабская сторона намерена построить в «Ведучи» гостиничный комплекс.

Туристический комплекс «Ведучи» займет порядка 1500 гектаров. Будут построены горнолыжные трассы протяженностью более 15 км, подъемники, гостиницы, горнолыжная школа, пункты проката и обслуживания, рестораны и кафе. Реализация проекта позволит создать тысячи рабочих мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |