Пт, 19 апреля, 02:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Косачев считает, что Европе нужно сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Косачев считает, что Европе нужно сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

23.05.2017 12:46

Глава Международного комитета Совфеда Константин Косачев надеется, что после британской трагедии будут пересмотрены принципы европейской политики относительно сотрудничества с Россией в сфере антитеррора, передает «РИА Новости».

Фото с сайта pravdoryb.info

«Не думаю, что сейчас нужно говорить об упущениях непосредственно британских служб безопасности, хотя и до этого дойдет. Уже очевидно, что абсолютной защиты от террора пока не придумал никто, — написал сенатор в Facebook. — Однако единственный способ победить терроризм — это начать его побеждать. Шаг за шагом, сообща и скоординировано».

«Очень хотелось бы верить, что после очередной британской трагедии будут пересмотрены принципы европейской политики, согласно которым было свернуто сотрудничество с Россией в сфере антитеррора. Потому что это как минимум ошибка, а как максимум — помощь нашим общим врагам», — уверен Косачев.

Политик также подчеркнул, что российское предложение о формировании антитеррористической коалиции остается в силе. «Пора уже понять, что взрывает европейцев не Асад, не Кремль и не Тегеран с Вашингтоном. Наше предложение о сотрудничестве и о формировании антитеррористической коалиции актуально и бессрочно», — написал он.

Косачев также выразил самые искренние соболезнованиям жертвам теракта. «В такие минуты забывается политика, и верх берут эмоции», — написал сенатор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |