Пт, 29 марта, 10:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Парламенте ЧР подвели итоги работы Счётной палаты региона за 2016 год

В Парламенте ЧР подвели итоги работы Счётной палаты региона за 2016 год

25.05.2017 17:55

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провел очередное пленарное заседание, на котором рассмотрели актуальные проекты законов ЧР. Об этом сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

Первым в повестке заседания стоял вопрос об отчёте о работе Счётной палаты Чеченской Республики за 2016 год. С докладом выступил руководитель ведомства Иса Тумхаджиев.

Подводя итоги деятельности постоянно действующего органа финансового контроля за прошедший год, он отметил, что основным направлением ведомства был контроль за реализацией указаний и предписаний, имеющихся в материалах Палаты. Кроме этого, по словам Исы Тумхаджиев, ключевыми направлениями также стали экспертно-аналитическая деятельность в части осуществления внешней проверки годового отчёта об исполнении республиканского бюджета ЧР и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР и контрольно-ревизионная деятельность. Данный отчёт народные избранники приняли к сведению.

Также депутаты в окончательном чтении приняли поправки в статью 12 Конституционного закона ЧР «Об Уполномоченном по правам человека в ЧР», которые направлены на устранение противоречий федеральному законодательству. В частности, эти противоречия касаются случаев досрочного прекращения полномочий чеченского омбудсмена без проведения консультаций с Уполномоченным по правам человека в РФ.

Подытоживая заседание, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов призвал депутатов активизировать законотворческую деятельность и информационно-разъяснительную работу среди населения. Также он поздравил народных избранников с наступающим благословенным месяцем поста Рамадан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |