Пт, 26 апреля, 02:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин и Макрон обсудят двустороннее сотрудничество и международную повестку дня на встрече в Версале

Путин и Макрон обсудят двустороннее сотрудничество и международную повестку дня на встрече в Версале

29.05.2017 10:48

Президент России Владимир Путин совершит 29 мая визит во Францию для первой встречи с новым президентом республики Эмманюэлем Макроном. Повестка предстоящих в Версале переговоров затрагивает самый широкий круг вопросов - от активизации российско-французского политико-экономического и культурного сотрудничества до обсуждения ситуации на Украине, в Сирии, Ливии и на Корейском полуострове,- передает ТАСС.

Фото с сайта РЕН ТВ

Встреча будет приурочена к открытию в королевском дворце большой выставки, посвященной визиту во Францию Петра I, состоявшемуся в 1717 году. Экспозиция во дворце Большой Трианон в Версале была подготовлена французской стороной совместно с Государственным Эрмитажем, она будет открыта для публики с 30 мая по 24 сентября 2017 года.

Лидеры совместно осмотрят выставку. По завершению мероприятий в Версале Путин посетит в Париже Российский культурно-духовный центр, открытый в октябре прошлого года.

Переговоры Путина и Макрона пройдут сначала в узком составе в формате «один плюс два» (лидеры и их помощники), затем в расширенном - в формате рабочего завтрака. По итогам планируется совместная пресс-конференция глав государств. Как отметил помощник президента РФ Ушаков, во время осмотра экспозиции выставки в Версале лидеры тоже «продолжат дискуссию». Каких-либо документов к подписанию не готовится, «президенты хотят именно познакомиться, получше узнать друг друга и договориться о следующих контактах», пояснили в Кремле.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |