Чт, 25 апреля, 09:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров поддержал предложение Захаровой о приглашении финского журналиста в Чечню

Р. Кадыров поддержал предложение Захаровой о приглашении финского журналиста в Чечню

31.05.2017 18:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем канале в Telegram прокомментировал предложение официального представителя МИД РФ Марии Захаровой об организации посещения региона для корреспондента финского телевидения, который интересовался темой «преследования» ЛГБТ в Чечне.

«Забавно, - пишет руководитель Чечни, – что европейское сообщество не интересуют война на Ближнем Востоке, глобальное потепление, проблемы в собственных странах, а вот сказки про Чеченскую Республику их очень-очень привлекают».

Р. Кадыров также отметил, что СМИ, как российские, так и зарубежные, путаются, не понимая где правда, а где ложь, но им ни разу не пришла в голову мысль – приехать и самим во всем разобраться.

«Вроде бы главный редактор должен направлять журналиста, но подсказку СМИ получили от представителя МИД России Марии Захаровой, которая обратилась ко мне, чтобы я принял финского журналиста, мучающегося вопросами о том, что же там в Чечне происходит.

В нашей республике каждый день - День открытых дверей. Приезжайте. Пишите правду. Но как-то неактивно стремятся за объективностью журналисты.

Прям, хоть конкурс устраивай – «напиши правду - получишь айфон 7»,– написал Глава ЧР в своем канале Telegram.

Напомним, Мария Захарова во время брифинга министерства обратилась с посьбой к Р. Кадырову. «Уважаемый господин Кадыров, у нас сегодня присутствует представитель финского телевидения, которого очень интересует тема наличия в Чечне геев или их отсутствия. Не могли бы Вы организовать ознакомительную поездку в Чечню этому журналисту, где он сможет найти ответы на все интересующие его вопросы?», — сказала Захарова.

Затем представитель МИДа, обращаясь уже к финскому журналисту, сказала: «Съездите в Чечню, пообщайтесь с представителями НПО, с местными журналистами и сделайте нормальный репортаж. Почему Вы политизируете эту тему? Понимаю, что тема любимая. Съездите туда».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |