Чт, 25 апреля, 04:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: Кремль примет меры в ответ на расширение НАТО к границам РФ

Песков: Кремль примет меры в ответ на расширение НАТО к границам РФ

08.06.2017 16:03

Кремль озабочен расширением НАТО к границам РФ, будет принимать меры для восстановления баланса. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото с сайта KudaGo.com

"В Москве традиционно с недоверием и озабоченностью относятся к процессу расширения НАТО в сторону наших границ. Мы считаем, что это угрожает нашей безопасности и балансу сил в евразийском регионе. Разумеется, Россия принимает все необходимые меры для ребалансировки ситуации и защиты собственных интересов и безопасности", - сказал он.

Так пресс-секретарь прокомментировал информацию о том, что украинский парламент принял законопроект, устанавливающий, что вступление в НАТО является приоритетом во внешней политике страны.

При этом, отвечая на вопрос о том, есть ли у Украины шанс вступить в НАТО, Песков напомнил, что в этой стране "продолжается гражданская война" (одним из условий вступления того или иного государства в Североатлантический альянс является отсутствие внутренних конфликтов и территориальных споров).

"Не нам принимать подобное решение. По сути, это страна, где продолжается гражданская война, а в остальном это решение принимается в Брюсселе (где расположена штаб-квартира НАТО) и в других столицах, откуда осуществятся общее руководство процессом ", - заявил Песков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |