Пт, 29 марта, 09:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин: США воспринимают Россию как конкурента

Путин: США воспринимают Россию как конкурента

13.06.2017 10:42

Искусственное насаждение идеи собственной исключительности чревато иллюзией вседозволенности и безнаказанности, которая заставила США делать ошибки и загнать самих себя в ловушку. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну в фильме «Интервью с Путиным» (The Putin Interviews), передает ТАСС.

© Михаил Метцель/ТАСС

«Президенты в вашей стране (США) меняются, а политика – нет, по принципиальным вопросам», - отметил российский лидер.

«Осознание себя единственной мировой державой, вбивание миллионам людей в голову идеи об их исключительности порождают такое имперское мышление в обществе», - сказал Путин. «А это, в свою очередь, требует и соответствующей внешней политики, которую общество как бы ожидает. И руководство страны вынуждено действовать в такой логике, а на практике получается, что это не соответствует интересам народа Соединенных Штатов, как я себе это представляю», - пояснил он.

По его мнению, такой подход «в конечном итоге приводит к сбою, проблемам и показывает то, что контролировать все просто невозможно».

«Я думаю, когда США почувствовали себя во главе цивилизованного мира, когда уже распался Советский Союз, то возникла иллюзия, что теперь Соединенные Штаты могут все и им за это ничего не будет», - продолжал Путин. «А это всегда ловушка: и человек, и страна начинают допускать ошибки. Нет необходимости анализировать ситуацию, нет необходимости думать о последствиях, страна начинает функционировать неэффективно», - пояснил свою мысль глава государства.

«Одна ошибка наслаивается на другую. В такую ловушку, мне кажется, попали Соединенные Штаты», - резюмировал Президент РФ.

Президент отметил, что США воспринимают Россию как конкурента, и это является результатом политики, проводимой Вашингтоном на протяжении последних десятилетий.

«Если мы будем говорить об администрации Соединенных Штатов, то администрация, безусловно, воспринимает в последнее время Россию как конкурента, - отметил Путин. - Не могут избавиться от десятилетий такого подхода».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |