Вт, 16 апреля, 22:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин пообещал адекватный ответ на попытки НАТО окружить Россию противоракетными системами

Путин пообещал адекватный ответ на попытки НАТО окружить Россию противоракетными системами

14.06.2017 12:06

Москва отреагирует надлежащим образом на попытки Вашингтона окружить территорию РФ системами ПРО, заявил президент России Владимир Путин в интервью в новом фильме американского режиссера Оливера Стоуна. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Путин отметил, что США стремятся разместить противоракетные комплексы вблизи границ России, что представляет для нее опасность. По его словам, дополнительная угроза заключается в том, что «пусковые установки этих противоракет в считанные минуты, ну, за несколько часов, могут быть переоборудованы для постановки там ударных комплексов ракет».

«А теперь смотрите: в Восточной Европе будут установлены комплексы на море - на кораблях, которые будут дежурить в Средиземном море и в северных морях. И на Аляске стоят. То есть практически территория России будет окружена этими системами», - сказал российский лидер.

«На самом деле, это еще одна грубая большая стратегическая ошибка наших партнеров. Потому что на все эти действия Россия даст адекватный ответ. Это будет означать не что иное, как еще один виток гонки вооружений. При этом наш ответ будет гораздо дешевле», - заявил он.

«И мы сохраним вот этот стратегический баланс. Баланс - это очень важная вещь», - добавил президент России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |