Ср, 17 апреля, 02:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров в Москве проведет переговоры с главой МИД Франции

Лавров в Москве проведет переговоры с главой МИД Франции

20.06.2017 11:23

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет во вторник в российской столице переговоры с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом. Рабочий визит французского министра в Россию состоится в развитие договоренностей об активизации двустороннего сотрудничества, достигнутых в ходе переговоров в Версале 29 мая 2017 г. между президентами обеих стран. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта hvylya.net

«В ходе переговоров Лавров и Ле Дриан подробно рассмотрят текущие вопросы российско-французских отношений, - отметили накануне визита в МИД РФ. - Будут обсуждаться совместные шаги по налаживанию взаимодействия на антитеррористическом треке, состоится обмен мнениями по тематике урегулирования наиболее актуальных международных проблем, включая ситуацию на Украине, в Сирии, в Ливии, в Сахаро-Сахельском регионе и на Ближнем Востоке. Главы внешнеполитических ведомств двух стран также «сверят часы» по повестке дня Совбеза ООН, в котором Франция и Россия тесно сотрудничают в качестве постоянных членов».

«Франция - один из ведущих партнеров России в Европе и мире, - подчеркнули в российском дипведомстве. - Между двумя странами налажено разноплановое сотрудничество в сферах политики, экономики, культуры и гуманитарных обменов. Участие Парижа в инициированных Евросоюзом антироссийских рестриктивных мерах, безусловно, оказало негативное влияние на динамику двусторонних связей, однако не изменило их традиционно дружественного характера. Вместе с тем имеется общее понимание необходимости более полного задействования имеющегося потенциала развития российско- французского взаимодействия по самому широкому спектру направлений».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |