Ср, 17 апреля, 00:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Состоялось 25-е заседание Парламента ЧР

Состоялось 25-е заседание Парламента ЧР

23.06.2017 09:43

В стенах высшего законодательного органа власти ЧР под председательством спикера Магомеда Даудова состоялось очередное заседание Парламента Чеченской Республики, на котором депутаты рассмотрели важные вопросы и приняли актуальные республиканские законопроекты.

В начале заседания парламентарии заслушали информацию министра сельского хозяйства ЧР Мусы Дадаева о готовности АПК региона к уборке зерновых колосовых культур и о работе Минсельхоза по реализации государственных программ по развитию сельского хозяйства. По словам министра, всего посеяно 236,9 тысяч гектаров земли, из них 104,8 тыс. га – озимые, 102,6 тыс. га – яровые. На данный момент все усилия сельхозпроизводителей направлены на качественное проведение уборки в сжатые сроки.

Речь также зашла о необходимости поддержки крестьянско-фермерских хозяйств. М. Даудов отметил важность стимулирования начинающие КФХ. Также законодатели обсудили и наболевшую тему о нецелевом использовании земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе заседания депутаты в окончательном чтении приняли 6 проектов республиканских законов. В частности, поправки в Закон ЧР «Об административных правонарушениях» предусматривают установление региональной административной ответственности за неисполнение решений Антитеррористической комиссии в ЧР.

Также парламентариями были утверждены кандидатуры на вакантные должности мировых судей ЧР по судебным участкам ряда муниципальных районов. Спикер парламента пожелал им успехов в работе и призвал добросовестно выполнять служебные обязанности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |