Чт, 25 апреля, 22:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: У Саудовской Аравии с Россией конфликта нет

Р. Кадыров: У Саудовской Аравии с Россией конфликта нет

29.06.2017 17:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своем канале Telegram написал, что у Саудовской Аравии с Россией конфликта нет.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Кто там из наших деятелей и блогеров подневольных писал о конфликте Саудовской Аравии с Россией? Конфликта нет. Официальное опровержение властей КСА. Получите – распишитесь»,– поделился руководитель Чечни.

Глава ЧР ранее также опубликовал запись, где отметил, что после того, как его королевское высочество принц Мухаммад бин Салман был назначен наследным принцем и вице-премьером Саудовской Аравии, сохранив также за собой пост министра обороны, различные СМИ и блогеры стали распространять якобы заявления Мухаммада бин Салмана относительно России.

Р. Кадыров подчеркнул, что дублировать ложь представителей СМИ и блогосферы он не имеет желания. По его словам, «каждый может поискать это на просторах Интернета. Но разобраться в этой ситуации для меня – дело чести».

«Во-первых, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов говорит, что подобных высказываний со стороны наследного принца Саудовской Аравии в адрес РФ и её руководства не было. В настоящее время дипломаты двух стран работают над организацией визита короля КСА в Москву.

Во-вторых, источник этой лжи – немецкий сайт, который находится под контролем врагов хороших отношений между Россией и исламским миром. Посольство Саудовской Аравии в Москве потребовало от российского сайта, который распространил статью, удаления этой лжи, иначе на них будет подано в суд.

В-третьих, в канцелярии наследного принца также заявили, что такого интервью не было. Это уже не первый случай, когда через сомнительные издания вбрасывается дезинформация про Саудовскую Аравию и ее руководство.

Официально заявляю, что отношения России и Саудовской Аравии развиваются в положительном русле. И по случаю назначения наследным принцем Королевства Саудовская Аравия Мухаммад бин Салман получил поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, чему наследный принц был очень рад.

Те, кто лжет и распространяет ложь, люди трусливые и подневольные. Лгут от страха»,– написал Р. Кадыров в мессенджере.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |