Пт, 19 апреля, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В закрытии весенней сессии Парламента ЧР принял участие Рамзан Кадыров

В закрытии весенней сессии Парламента ЧР принял участие Рамзан Кадыров

18.07.2017 14:28

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в закрытии весенней сессии Парламента ЧР четвертого созыва. Мероприятие прошло в здании законодательного собрания.

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов рассказал о результатах работы депутатского корпуса за весеннюю сессию.

- Проведено 21 заседание Совета и 27 пленарных заседаний, в ходе которых было принято 50 республиканских законов, поддержано 737 федеральных законопроектов, 39 законодательных инициатив и 28 обращений субъектов Российской Федерации, - сказал М.Даудов.

Помимо законотворческой деятельности, по словам спикера, депутаты принимают активное участие в общественной жизни республики. За прошедший период депутатами Парламента ЧР проведено 886 приемов граждан, 1793 встречи с населением, в которых приняли участие 150 тыс. человек. Принято 1780 обращений жителей республики, по каждому из которых направлены запросы в различные инстанции и ответы заявителям. Он также подчеркнул, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров призывал трудиться на благо и процветание Чеченской Республики, на укрепление мощи и целостности Российской Федерации.

Р. Кадыров поблагодарил парламентариев за плодотворную работу. Он подчеркнул, что Парламент ЧР является одним из ключевых государственных институтов. Глава республики отметил значимость участия депутатов в общественной жизни региона. По его словам, прямое взаимодействие с населением позволяет активнее содействовать его благополучию. Он призвал продолжать работу, направленную на укрепление института семьи, нравственных ценностей, также обратил внимание на необходимость развития здравоохранения, экономики и других социально значимых сфер деятельности.

«Особенно приятно, что, помимо законотворческой деятельности, депутаты активно взаимодействуют с населением. Это говорит о том, что наши парламентарии предпочитают быть с народом. Не на словах, а на деле решают проблемы населения. Конечно, иначе и быть не может, потому что каждый из вас является членом команды, основанной Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым», - подчеркнул Глава ЧР.

Он также отметил большие заслуги бывшего Председателя Парламента ЧР, ныне покойного Дукувахи Абдурахманова, который, несмотря на тяжелую болезнь, до конца оставался верен идеалам парламентаризма.

«Я уверен, что депутаты всегда будут брать с него пример и с высокой долей ответственности работать над созданием условий для развития экономики Чечни», - написал на своей странице в Инстаграм Глава Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |