Сб, 20 апреля, 04:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » 10 лет со дня присвоения звания Героя России Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову

10 лет со дня присвоения звания Героя России Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову

20.07.2017 18:17

10 лет исполнилось со дня присвоения высшего звания нашей страны - "Герой России" верному соратнику Главы ЧР Рамзана Кадырова, Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову.

Сегодня Герой России Магомед Даудов принимает поздравления с этой знаменательной датой.

Несмотря на молодой возраст, за плечами Магомеда Хожахмедовича богатый жизненный и боевой опыт.

Он внёс огромный вклад в борьбу с терроризмом, лично принимал участие в многочисленных спецоперациях по нейтрализации особо опасных преступников.

Участвовал в десятках боевых операций против бандитских формирований на территории Чеченской Республики, в ходе которых были уничтожены и захвачены в плен особо опасные террористы и экстремисты.

Неоднократно организовывал спецоперации против бандформирований на территории республики.

Так, 13 февраля 2006 года в селе Урус-Мартан он с подчиненными блокировал в одном из домов "эмира села Автуры" по кличке "Шрам" Джабраила Абдурзакова. На предложение сдаться он ответил автоматным огнём, после чего Магомед Даудов прорвался в домовладение и ликвидировал бандита.

В сентябре 2006 года М. Даудов подготовил и лично возглавил спецоперацию по уничтожению братьев Мускиевых. Один из убитых Иса Мускиев был известен как «эмир Халид», считался «куратором» бандгрупп, действовавших на территории Шалинского, Курчалоевского районов и города Аргун.

В 2007 году М. Даудову, благодаря успешно проведенным тактическим действиям, удалось нейтрализовать Тахира Батаева – бригадного генерала «Ичкерии», командующего Северо-Восточным фронтом. На счету его бандгруппы значились многочисленные убийства сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей.

В том же 2007 году Магомед Даудов получил оперативную информацию о местонахождении «вице-премьера Чеченской Республики Ичкерия» и «эмира Веденского района» Сулеймана Имурзаева. Именно он взял на себя ответственность за взрыв в Грозном 9 мая 2004 года, в результате которого погиб Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Даудов организовал засаду на бандита, в которую террорист попал 4 апреля 2007 года. В ходе завязавшегося боя Имурзаев был убит.

Магомед Даудов является верным соратником Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, ему поручают самые ответственные и важные участки работы.

Сегодня, являясь Председателем Парламента ЧР, он грамотно реализует созидательную политику нашего национального лидера, направленную на повышение благосостояния населения, и уделяет особое внимание духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

М. Даудов обладает высокой работоспособностью, интересы службы всегда ставит превыше всего. Он обладает хорошими навыками, квалифицированно и со знанием дела подходит к решению служебно-боевых задач.

«Почти половину жизни Магомед Даудов отдал борьбе и работе в составе основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым команды. Его боевые заслуги оценены присвоением звания Героя России. Магомеду всегда доверяют и поручают самые важные и ответственные направления в работе. И он достойно справляется с заданием. Огромную работу проводит он не только в качестве спикера законодательного органа, но и по реализации программы духовно-нравственного воспитания и развития», - отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Коллектив Информационного агентства «Грозный-информ» присоединяется ко всем поздравлениям. Желаем Магомеду Хожахмедовичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успешной дальнейшей деятельности на благо России и Чеченской Республики!

Справка:

Даудов Магомед Хожахмедович родился 26 февраля 1980 года в с. Шпаковское Шпаковского района Ставропольского края.

Образование:

в 1997 году – средняя школа №1 с. Гелдаган (Курчалоевский район, ЧР);

в 2004 году – Дагестанский государственный университет по специальности «Финансы и кредит»;

в 2009 году – Махачкалинский институт финансов и права по специальности «Юриспруденция»;

в 2011 году – ФГОУ ВПО «Академия управления МВД России» по специальности «Юриспруденция».

Награды, звания:

звание Героя Российской Федерации (2007 г.);

орден Кадырова (2006 г.);

орден Мужества (2005 г.);

орден Мужества (2006 г.);

медаль «За боевое содружество»;

медаль «За доблесть в службе»;

медаль «За верность долгу»;

медаль «200 лет МВД России»;

нагрудный знак «Лучший сотрудник специальных подразделений милиции»;

звание «Почетный гражданин Чеченской Республики» (2007 г.);

медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» (2015 г.);

медаль «Защитнику Чеченской Республики»;

орден «За развитие парламентаризма в ЧР»;

нагрудный знак «За отличие в борьбе против терроризма»;

Почётное звание «Заслуженный строитель Чеченской Республики».

С марта 2008 года средняя школа села Гелдаган носит имя М. Даудова.

Трудовая деятельность:

С 06.2004 г. по 02.2005 г. – командир роты полка № 2 патрульно-постовой службы милиции при МВД Чеченской Республики.

С 02.2005 г. по 11.2006 г. – командир батальона патрульно-постовой службы милиции ОВД Шалинского района Чеченской Республики.

С 11.2006 г. по 11.2006 г. – оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с похищениями и торговлей людьми Оперативно-розыскного бюро № 2 по борьбе с организованной преступностью МВД Чеченской Республики.

С 11.2006 г. по 04.2007 г. – заместитель командира – начальник штаба отряда милиции особого назначения МВД по Чеченской Республике.

С 04.2007 г. по 09.2007 г. – исполняющий обязанности начальника ОВД по Шалинскому району Чеченской Республики.

С 09.2007 г. по 03.2010 г. – начальник ОВД по Шалинскому району Чеченской Республики.

С 03.2010 г. по 12.2011 г. – первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики.

С 12.2011 г. по 05.2012 г. – первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

С 05.2012 по 07.2015 – руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

3 июля 2015 года на внеочередном заседании высшего законодательного органа Чеченской Республики избран Председателем Парламента ЧР III созыва.

Постоянный член Совета экономической и общественной безопасности.

4 октября 2016 года на заседании высшего законодательного органа Чеченской Республики избран Председателем Парламента ЧР IV созыва.

Семейное положение: женат, воспитывает 10 детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |