Чт, 28 марта, 20:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Телефонные переговоры в нормандском формате длились почти 2 часа

Телефонные переговоры в нормандском формате длились почти 2 часа

24.07.2017 17:14

Завершились телефонные переговоры лидеров Украины, России, Франции и Германии. Они длились около двух часов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля. Как и планировалось, разговор лидеров "нормандской четверки" начался около полудня по московскому времени.

Фото с сайта vesti.ru

"Путин подробно, в деталях изложил лидерам "нормандской четверки" российские подходы по всем ключевым положениям упомянутых (минских - ИФ) договоренностей", - говорится в сообщении.

"Условлено о дальнейших контактах, в том числе на высшем уровне", - отмечают в Кремле.

В пресс-службе отмечают, что телефонный разговор в соответствии с предварительной договоренностью провели Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Петр Порошенко.

"Были заслушаны отчеты главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана и его заместителя Александра Хуга о положении дел с обеспечением режима прекращения огня на линии соприкосновения сторон внутриукраинского конфликта и других аспектах деятельности наблюдателей ОБСЕ", - говорится в сообщении.

После этого лидеры обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины с учетом сбоев с реализацией Минских договоренностей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |