Пт, 19 апреля, 21:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » ФАДН России подготовит специальную программу обучения для госслужащих, курирующих вопросы национальной политики

ФАДН России подготовит специальную программу обучения для госслужащих, курирующих вопросы национальной политики

26.07.2017 10:52

Нехватку профессиональных кадров в сфере нацполитики ФАДН России планирует решить за счет разработки специальной программы обучения, которую смогут проходить до 3 тысяч служащих ежегодно. Запуск программы намечен на следующий год. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил руководитель ведомства Игорь Баринов, пишет «Комсомольская правда».

По его словам, «в реализации госнацполитики на всех уровнях власти занято более 6 тысяч человек и подавляющее большинство не обладает достаточной квалификацией для работы в этой сложной сфере».

«Отсутствие на региональном уровне выстроенной системы государственного управления, нехватка кадров влекут за собой проблему качества региональных программ и проводимых мероприятий. Анализ, проведенный ФАДН России в прошлом году, вновь показал, что в ряде случаев региональная национальная политика не претерпела существенных изменений за многие годы, хотя условия давно изменились. Большинство мероприятий, которые регионы проводят в нашей сфере, это фестивали и праздники. Хочу акцентировать внимание субъектов не замыкаться только на фестивалях, а активнее включаться в общероссийскую межнациональную повестку», - отметил Игорь Баринов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |