Чт, 28 марта, 14:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Администрации Главы и Правительства ЧР обсудили вопросы соблюдения лесного законодательства

В Администрации Главы и Правительства ЧР обсудили вопросы соблюдения лесного законодательства

26.07.2017 22:55

Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Вахит Усмаев провел совещание по вопросам соблюдения федерального природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В нем приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Сайд-Магомед Темирханов, министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев, главы районов и руководители ряда министерств.

В. Усмаев сообщил, что в результате проведенного мониторинга выявлен ряд нарушений в части пользования лесными участками, переданными в аренду. Если оставить этот вопрос без внимания, лесному фонду республики будет нанесен существенный урон, отметил он.

По словам Сайд-Магомеда Темирханова, общий запас древесины в регионе составляет 46,2 млн. кубометров. Лесное хозяйство, как и другие отрасли, значительно пострадало в ходе военных кампаний в республике: повреждена шестая часть леса, ущерб, нанесенный отрасли, по предварительной оценке Рослесхоза превышал полтора миллиарда рублей.

«В соответствии с лесным кодексом Российской Федерации все леса на территории Чеченской Республики отнесены к защитным лесам. То есть невозможно и не допускается сплошная рубка леса. Поэтому совместно с компетентными органами мы ведем активную работу по недопущению нарушений в сфере пользования лесным хозяйством», - сказал он, добавив, что в этом направлении ведется соответствующая работа: направлены в суд административные иски, заведен ряд уголовных дел.

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР призвал подойти к вопросам охраны и защиты леса со всей ответственностью – пресекать незаконную вырубку леса.

«Необходимо донести до населения требования лесного законодательства. Вырубка леса грозит последствиями для экологии республики ", - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |