Ср, 24 апреля, 03:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р.Кадыров: Необходимо полностью исключить любую юрисдикцию израильских властей над исламской святыней

Р.Кадыров: Необходимо полностью исключить любую юрисдикцию израильских властей над исламской святыней

27.07.2017 17:22

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил принять под международным контролем соглашение, полностью исключающее любую юрисдикцию израильских властей над исламской святыней в Иерусалиме. Таким образом, по мнению Главы региона будут исключены дальнейшие конфликты между Израилем и Палестиной.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Исламский мир никогда не согласится с любыми действиями вокруг Аль-Акса, меняющими её статус одной из главных мусульманских святынь. Об этом следует помнить тем, кто под видом борьбы с терроризмом чинит произвол. Случившееся не входит ни в какие религиозные, политические, дипломатические и человеческие рамки. Власти Израиля прекрасно осознавали, что последуют ответные меры мусульман Палестины, арабского мира и стран, которые, хотя бы немного ценят мир и стабильность в регионе.

Вместо того, чтобы расследовать преступление и наказать причастных к нему, власти обрушили свой гнев на исламскую святыню, задержали муфтия, спровоцировали ответные шаги. При этом правоохранительные органы принимали неадекватные меры против мирного населения, в результате чего пострадали сотни человек, есть жертвы. И только жесткая реакция арабского и мусульманского мира, лидеров десятков стран, политических и религиозных деятелей вынудили Израиль отменить решение об ограничительных мерах. В противном случае конфликт мог бы принять непредсказуемый характер, перекинуться на другие регионы и страны. Мы приветствуем демонтаж металлоискателей, хотя тверды в своем мнении, что их не следовало устанавливать. Чтобы исключить в будущем подобные действия, необходимо принять под международным контролем соглашение, полностью исключающее любую юрисдикцию израильских властей над исламской святыней. Вернуть над ним реальный контроль Иордании. Иначе каждый раз, когда кто-то спровоцирует инцидент в данном районе, найдутся горячие головы, мечтающие о новом конфликте и постановке вопроса о закрытии входа в мечеть. Мусульмане никогда не согласятся с этим. Лучше жить в мире и согласии, чем вечно провоцировать войны и конфликты», - отметил Глава Чечни.

Он также возмущен бездействием международных правозащитников, которые не вмешиваются в ситуацию в Израиле.

«Хочу также обратить внимание, что так называемые международные правозащитные организации поднимают бурю вселенского масштаба, если в Чечне кто-то споткнется, а когда против мусульман, требующих разрешения на вход в мечеть, открывают огонь, молчат, как в рот воды набрали», - написал Глава Чечни на своей странице в сети Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |