Пт, 19 апреля, 00:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Помощник Главы Чечни посетил святыню ислама - мечеть Аль-Акса

Помощник Главы Чечни посетил святыню ислама - мечеть Аль-Акса

01.08.2017 11:24

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Иерусалиме побывал его помощник Аламбек Ясаев. Он посетил мечеть, внимательно ознакомился с ситуацией на всей территории исламской святыни, посмотрел, каковы условия допуска мусульман. Об этом на своей странице в сети Инстаграм написал Глава Чечни.

"Ситуация в Аль-Акса встревожила всю мусульманскую Умму. Попытки властей Израиля внести изменения в сложившийся в течение многих столетий порядок деятельности святыни вызвали волну протеста в Иерусалиме и в десятках стран мира. Мы предельно откровенно и честно высказали своё мнение. В воскресенье по моему поручению в Иерусалиме побывал Аламбек Ясаев.

Аламбек прислал многочисленные видеозаписи. Они наглядно подтверждают переданную им информацию о том, что обстановка полностью стабилизировалась. Ограничений на вход в Аль-Акса и пребывание на территории комплекса нет. Здесь много местных мусульман и паломников из разных стран. В мечети посетители молятся, читают Священный Коран, отдыхают. Мы опечалены событиями, приведшими к человеческим жертвам, но важно восстановить стабильность и беречь ее. Аль-Акса является одной из главных святынь Ислама. Мусульмане никогда не согласятся с какими бы то ни было ограничениями. Теперь же важно всем сохранять спокойствие! Я хочу выразить благодарность всем, кто не остался равнодушным к событиям вокруг Аль-Акса!", - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |