Чт, 18 апреля, 19:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров обсудил с членами правительства актуальные вопросы развития экономики, системы охраны здоровья населения

Р. Кадыров обсудил с членами правительства актуальные вопросы развития экономики, системы охраны здоровья населения

10.08.2017 19:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в заседании правительства, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. Были затронуты вопросы развития республики, охраны здоровья населения.

Р. Кадыров отметил, что представители бизнеса России и зарубежья проявляют повышенный интерес к Чечне. В этой связи он подчеркнул, что правительству необходимо более тесно работать с потенциальными инвесторами.

«Чеченская Республика имеет огромный инвестиционный потенциал. Она славится плодородными землями, богатыми природными ресурсами, удивительными климатическими условиями. И мы должны в полной мере реализовать эти возможности. Важно готовить проекты, которые действительно рентабельны. Необходимо провести детальный анализ наших предложений», - сказал он.

Глава ЧР подчеркнул, что особого внимания кабинета министров заслуживают вопросы, связанные со здоровьем населения. По его словам, ключевая задача заключается в профилактике заболеваний.

«Конечно же, важно строить больницы, закупать оборудование, готовить врачей. Но если не бороться с причинами, которые порождают болезни, мы проиграем. В частности, мы должны искоренить проблему алкоголизма, наркомании, табакокурения. Нельзя оставлять без внимания ни один случай. Профилактика этих негативных явлений должна быть постоянной», - отметил Р. Кадыров.

Угрозой здоровью населения, как сказал глава республики, может стать распространение амброзии, так как этот сорняк имеет особенность прорастать снова и снова, а его пыльца является сильнейшим и самым опасным природным аллергеном. Как подчеркнул Р. Кадыров, это проблема не отдельно взятого министерства, поэтому необходимо сообща бороться с распространением амброзии на всех территориях, где она прорастает.

Р. Кадыров также представил нового руководителя Секретариата Главы ЧР Аламбека Ясаева, который ранее занимал должность помощника Главы ЧР.

«Я с большим удовольствием представляю вам нового руководителя Секретариата главы республики Аламбека Ясаева. Это решение мною принято, исходя из его высоких профессиональных и человеческих качеств. Он отличается трудолюбием, умением решать сложные и ответственные задачи. Я желаю Аламбеку успехов в новой должности», - сказал он.

В заседании приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров, члены правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |