Чт, 28 марта, 18:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Зияд Сабсаби рассказал Главе Чечни подробности операции по возвращению на родину российских детей из Ирака

Зияд Сабсаби рассказал Главе Чечни подробности операции по возвращению на родину российских детей из Ирака

26.08.2017 11:17

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с членом Совета Федерации РФ, со своим представителем в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зиядом Сабсаби. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам руководителя Чечни, Сабсаби подробно рассказал об итогах очередного этапа возвращения на родину российских детей.

"Как мы ранее сообщали, в пятницу спецрейсом из Багдада вывезены в Россию три девочки и два мальчика. Им от двух до девяти лет. Всех передали родным и близким людям из Дагестана. Мы обсудили задачи на ближайшее время и перспективу. Прежде всего, определили группу российских граждан, возвращением которых предстоит сейчас заняться. Это две женщины и четыре ребёнка. Также я поручил Зияду Сабсаби организовать работу по реализации плана оказания поддержки детскому приюту Аль-Сахилия в Багдаде, в котором содержатся 75 сирот из России", — написал он.

Р. Кадыров напомнил, во вторник всем детям и 32 сотрудникам приюта будут доставлены полные комплекты одежды. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова берет на себя все расходы по материально-техническому обеспечению приюта до конца этого года.

Глава ЧР отметил, что это ни в коем случае не связано с тем, что иракские власти не уделяют должного внимания. Они делают все, что возможно в стране, лежащей в руинах.

"В приюте наши дети, независимо от национальности, и мы хотим, чтобы они ни в чём не нуждались. Также Зияд Сабсаби сообщил о положительном решении поставленного мною важного вопроса - ни один из детей, которые даже предположительно могут быть из стран СНГ, не будет усыновлён ни в Ираке, ни в другой стране без нашего ведома. Если же останутся дети, чьих родственников не удастся найти, мы сделаем всё, чтобы их усыновителями стали только россияне. Каждый из нас готов взять на содержание и воспитания сирот. Также договорились по целому ряду других проблем, озвучивать которые пока преждевременно. Я попросил передать слова искренней благодарности Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко за её поддержку и понимание необходимости заниматься этими проблемами", — резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |