Чт, 28 марта, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Мою речь исковеркали и переврали, причём сделано это было, как я считаю, целенаправленно

Р. Кадыров: Мою речь исковеркали и переврали, причём сделано это было, как я считаю, целенаправленно

05.09.2017 23:06

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал появившиеся в ряде СМИ сообщения по поводу его раннего заявления, сделанного в связи с событиями Мьянме. По его словам, он не перестает удивляться непрофессионализму отдельно взятых представителей средств массовой информации.

«В Интернете было достаточно суждений на тему того, что я якобы сказал, что готов оспорить позицию руководства страны в отношении произвола, творимого в Мьянме над мусульманами, если она будет расходиться с моей. Как говорится - глухой не услышит, так сам придумает. Мою речь исковеркали и переврали, причём сделано это было, как я считаю, целенаправленно. Затем под эту ложь некоторые журналисты стали строить очередную теорию заговора. Сколько бы некоторые СМИ не пытались делать рейтинг на лжи в отношении меня и Чеченской республики, я до сих пор удивляюсь их непрофессионализму», - написал Р. Кадыров на своей странице в соцсети.

В частности, он отметил, что его удивил и канал НТВ, который "в погоне за дешевой сенсацией вместе с либеральными СМИ" интерпретировал его слова из социальной страницы и вырывал их из контекста.

«Все, кто слышал мое выступление (оно есть в свободном доступе), знают, что и как я сказал, и что я имел в виду. Я абсолютно уверен, что Россия никогда, ни при каких обстоятельствах не будет препятствовать мерам, направленным на оказание помощи угнетенным. Это касается и ситуации в Мьянме», - отметил глава республики.

Он подчеркнул, что "в мире нет государства, которое более заинтересовано в защите прав и интересов людей вне зависимости от вероисповедания, национальности, гражданства и места проживания, чем Россия".

«Наш Президент, Верховный Главнокомандующий Владимир Путин прикладывает колоссальные усилия, чтобы помочь угнетенным людям в разных уголках мира. И в этом мы в очередной раз убедились в Сирии, убеждаемся на примерах гуманитарных операций по возвращению российских детей и женщин из Ирака. И разговоры о том, что Россия в ООН блокировала резолюцию по поддержке народа рохинья, абсолютно беспочвенны и циничны»,-говорится в тексте.

Вместе с тем Р. Кадыров добавил, что знаком с Президентом РФ В.В. Путиным более 15 лет, знает его однозначную позицию и очень рад, что он озвучил её на весь мир.

«Я пехотинец Путина. И даже если весь мир будет против него, я буду на его стороне и останусь его верным пехотинцем. Я неоднократно об этом заявлял и еще раз говорю! Я никогда не поддержу несправедливость. Мне оказано доверие, чтобы добиваться справедливости! И это доверие самого мудрого и справедливого Президента и лидера нации! Россия - это самое справедливое государство в мире» - говорится в тексте сообщения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |