Чт, 25 апреля, 22:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кадыров заявил, что Чечня снова стала жемчужиной Кавказа

Кадыров заявил, что Чечня снова стала жемчужиной Кавказа

07.09.2017 10:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что Чечня вновь стала жемчужиной Кавказа, и регион пользуется огромной популярностью у туристов со всего мира. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм, комментируя День гражданского согласия и единения, который празднуется в ЧР уже 15-й год.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Сегодня Чечня – это многонациональный субъект России, – пишет руководитель ЧР. – Нет конфликтов на религиозной почве и по национальному признаку. Здесь представитель любой нации чувствует себя равным среди равных; сосед придёт на помощь, если случилась беда. И не важно, у кого – русского, татарина или кумыка. Мы вернули республике былую славу жемчужины Кавказа. В Чечню приезжают туристы со всего мира и восхищаются не только красотами нашего края, но и гостеприимством чеченцев».

Глава региона напомнил, что 15 лет назад лидер народов Чеченской Республики, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров учредил 6 сентября Днём республики – Днём гражданского согласия и единения.

«Этот день является особым в календаре наших праздников. Чеченцы через многие века, несмотря на войны, тяготы и лишения, пронесли прекрасные традиции мира и добрососедства. Два десятилетия назад была предпринята очередная попытка уничтожения чеченского народа как нации. Республику заполонили террористы и бандиты со всего света. Прикрываясь религией, распространяя лживые идеи, они пытались внести раскол в наше общество. Их задачей было сокрушить нас, сломить наш дух, нашу волю, нашу веру, уничтожить нашу идентичность. Но их замыслам не суждено было сбыться. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров возглавил борьбу с этой нечистью. Он был твердо убежден, что только сплотившись, став единым целым, чеченский народ сможет дать отпор, очистить республику от кровавого врага. И он этого добился»,– подчеркнул Р. Кадыров.

По его словам, успехи народа ЧР очевидны и известны далеко за пределами России. Чечня встала на ноги, превратилась в цветущий край, здесь воцарился мир, возродились города и села.

«Мы будем дальше продолжать строить будущее Чечни, приумножать наши достижения, укреплять согласие в обществе, растить достойное поколение, преданное Родине и вере», - подчеркнул Р.Кадыров. Поздравляя соотечественников, он пожелал всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |